Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Тюменские кролиководы борются с временными трудностями
27.08.2021
2021 год принес россиянам не только новую волну коронавируса, но рост цен, за которым не поспевают зарплаты и пенсии. Поэтому спрос на дешевое мясо растет, а дорогая говядина, гусятина и крольчатина зачастую остаются лежать на прилавках просто из-за того, что они не по карману покупателям.
Генеральный директор крупнейшего в Тюменской области кролиководческого комплекса «Рощинский» Николай Степанов заявил, что спрос на продукцию предприятия на данный момент нестабилен. Торговые партнеры не всегда продлевают контракты, и им приходится искать замену.
В сфере розничной торговли предприятие чувствует себя более уверенно. В связи с эпидемиологическими мерами люди все чаще заказывают продукцию на дом, поэтому интернет стал «тюменским полем экспериментов». Новые услуги для постоянных покупателей, регулярное обновление ассортимента товаров на сайте предприятия помогают развиваться в непростые для крупного бизнеса времена.
Несмотря на то, что кролиководческий комплекс «Рощинский» сталкивается с определенным трудностями, мясо тюменских кроликов активно закупают партнеры в других регионах. За первое полугодие 2021 года больше половины произведенного мяса и полуфабрикатов отправилось в Московскую область и в Омск, где собственных крупных предприятий нет.

Источник: http://newsprom.ru/news/Ekonomika/261965.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D