Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Владимирская область накормит Уганду крольчатиной
05.08.2021
В последние годы Россия активно налаживает контакт со странами Африки: богатые природными ресурсами знойного континента нуждаются в располагающих высокими технологиями партнерах. Крупные областные центры регулярно принимают в гости послов из-за океана.
16 июля губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Уганда в Российской Федерации Джонсоном Агара Олва. Основной темой обсуждения стали фильтры для молочной продукции и нефтепродуктов, но, помимо них, гостей заинтересовали… кролики. Вернее, крольчатина и изготовленная из мяса кролика консервированная продукция.
Пока все находится на стадии обсуждения, но не исключено, что уже в ближайшие годы кролиководческие предприятия Владимирской области начнут экспортировать тушки и полуфабрикаты в далекую Уганду. Более того, в экспорте крольчатины могут быть заинтересованы и другие страны Восточной Африки: легкоусвояемое мясо, если оно станет доступным, поможет выживающим в суровых условиях детям расти крепкими и здоровыми.

Источник: https://www.vladimir.kp.ru/online/news/4368199/