Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Мода на кроличье мясо заставит курицу потесниться
07.09.2021
Очень часто крольчатину сравнивают с курятиной. Нежное белое мясо кролика действительно чем-то напоминает мясо птицы — оно идеально сочетается с самыми разными гарнирами, обладает мягким нейтральным вкусом, богато легкоусвояемым белком и содержит совсем немного жира.
Директор института социально-экономических исследований финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец сделал сильное заявление: на его взгляд, в ближайшие несколько лет крольчатина может потеснить курятину на прилавках продуктовых магазинов, став еще одной разновидностью «мяса для бедных» — вкусного, питательного и недорогого. Это внесло бы приятное разнообразие в рацион россиян, которые крайне редко покупают свинину, говядину и другие сорта мяса, помимо курицы.
Как полагает эксперт, у кролиководства есть только одно препятствие — отсутствие культуры потребления крольчатины и блюд из нее в России. Люди попросту не привыкли покупать и готовить непривычное для них, поэтому спрос на нее невелик. Если вырастет спрос — появится и предложение, а следом за ним снизится цена. Кролики быстро размножаются, поэтому растущие потребности населения будут быстро восполнены: достаточно сказать, что всего за год объемы производства могут вырасти в шесть раз. Нужно только дождаться, когда вкусное диетическое мясо войдет в моду.

Источник: https://meatinfo.ru/news/so-vremenem-krolchatina-moget-sostavit-konkurentsiyu-kurinomu-myasu-424358?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D