Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Огромный кролиководческий комплекс «Хутровик» под Киевом охватил пожар
26.07.2021
Жаркая и сухая погода — проблема для кролиководов: зверьки плохо переносят знойные летние дни. У содержащихся на крупных предприятиях кроликов все обстоит куда лучше: системы климат-контроля поддерживают комфортную температуру в любую погоду.
Однако жара и засуха значительно повышают риск пожаров, и не исключено, что кролиководческий комплекс «Хутровик» в городе Узин недалеко от Белой Церкви Киевской области вспыхнул именно по вине воцарившегося на Украине пекла.
Пожар начался утром 14 июля. Горела кровля и мансарда офисного и складского помещений. За короткое время пламя охватило около 400 кв.м от общей площади предприятия. Для того, чтобы потушить пожар, потребовалось объединить усилия 7 единиц техники и 35 спасателей, которые затратили на борьбу с огнем более трех часов. Причины возгорания пока остаются неизвестными, однако имуществу комплекса был нанесен значительный ущерб. Остается только порадоваться тому, что работники «Хутровика» и содержащиеся на предприятии животные не пострадали.

Источник: https://euroservis.com.ua/kievskaya-oblast-g-uzin-pozhar-na-territorii-ooo-khutrovik/