Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Государственные гранты помогают кролиководству Ленинградской области активно развиваться
12.07.2021
Грант «Агростартап» — своего рода Святой Грааль для начинающих аграриев. Государственная поддержка способна стать фундаментом, на котором со временем вырастет новое крепкое хозяйство, способное стать надежным источником стабильной и высокой прибыли для своего владельца.
В этом году в Волховском районе Ленинградской области победительницей стала владелица овцеводческого хозяйства Наталья Янсон. Однако и кролиководы регулярно становятся получателями государственных грантов. К примеру, в 2019 году победителями конкурса в Волховском муниципальном районе оказались крестьянско-фермерские хозяйства «Развитие» и «Перспектива», чьи владельцы выбрали сферой деятельности кролиководство. КФХ «Перспектива» уже обзавелось действующей кроликофермой, системой хранения комбикорма и вакуумной установкой для упаковки продукции из крольчатины. Активно развивается и КФХ «Перспектива» — на государственные средства построили и оборудовали ферму, запустили линию по производству продукции из кроличьего фарша.
Благодаря активному развитию небольших крестьянско-фермерских хозяйств жители Ленинградской области могут покупать в магазинах недорогие, вкусные и экологически чистые продукты животноводства. Крольчатина из деликатеса постепенно становится доступным каждому мясом, и со временем спрос на нее будет только расти: сомневаться в этом не приходится. Поэтому перспективы кролиководства выглядят очень заманчивыми, и начинающие фермеры часто выбирают именно кроликов в качестве своих будущих кормильцев. И не согласиться с их выбором очень сложно.

Источник: https://online47.ru/2021/07/12/stalo-izvestno-kto-v-etom-godu-poluchil-grant-agrostartap-v-razmere-trekh-millionov-rubley-131728