Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Кролиководство в Омской области развивается благодаря агростартапам
15.02.2021
Государственная поддержка в условиях экономического кризиса стала особенно актуальной для российских фермеров. В прошлом году 17 аграриев из Омской области получили средства на развитие собственного дела. А в наступившем году на крупные субсидии смогут претендовать как минимум 15 хозяйств.
Планами на 2021 год поделился министр сельского хозяйства Омской области Николай Дрофа. Подведя итоги прошлогоднего конкурса, он подчеркнул, что в области развиваются не только традиционные направления мясного и молочного животноводства, но и менее привычные отрасли. К ним относится разведение коз, пчел, а также постепенно завоевывающее все большую популярность кролиководство. Фермерские продукты пользуются хорошим спросом, поэтому местные жители все чаще вкладываются в развитие собственного дела, чтобы обеспечить себе стабильный источник доходов.
Принять участие в грантовых конкурсах 2021 года смогут и начинающие аграрии, и семейные фермы, и крупные кооперации. Для того, чтобы облегчить кролиководам и приверженцам других направлений животноводства работу с документами и создание жизнеспособного бизнес-плана, в регионе действует Центр компетенций. Помощь специалистов — залог успешного развития хозяйства.

Источник: http://omskregion.info/news/89108-agrostartap_vliyayut_na_rost_proizvodstva_jivotnov/