Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

ООО «Оренбургский кролик» приобрели по цене в десять раз ниже номинальной
11.02.2021
Не так давно ООО «Оренбургский кролик» выглядело активно развивающимся перспективным предприятием, способным обеспечить регион качественным и недорогим мясом. Тем не менее, долго этот проект супругов Баклаженко не протянул — в 2020 году кроликоферма была признана банкротом и выставлена на аукцион. Начальная стоимость кролиководческого комплекса вместе с землей, оборудованием, производственными строениями составила 115 млн рублей.
Потенциальных покупателей такая цена не устраивала: раз за разом ее приходилось снижать. В конце концов новым собственником предприятия стала фирма «ПрофиКроль». Покупка обошлась подмосковной фирме всего в 13 млн рублей.
Вполне возможно, смена собственника станет для «Оренбургского кролика» спасением. Ведь владельцы фирмы «ПрофиКроль» также являются бенефициарами компании «АгроСпецСервис», которая специализируется на производстве крольчатины. Компания закупает племенной материал у французской фирмы «HYCOLE»: гибридные кролики легко набирают массу, редко болеют и отличаются высокой плодовитостью.
Кстати, «Оренбургский кролик» — не единственная ферма, которая заинтересовала подмосковных предпринимателей. В ближайшее время под эгидой компании «АгроСпецСервис» будут перезапущены еще три кролиководческих комплекса в Чечне, Московской и Тульской области.

Источник: https://56orb.ru/news/economy/10-01-2021/fermu-bankrot-orenburgskiy-krolik-vykupili-moskvichi-po-tsene-v-10-raz-nizhe-nominala