Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Строительство промышленной кроликофермы в Тверской области
08.04.2013

В Тверской области, в Кимрском районе скоро начнётся строительство промышленной кроликофермы на 1000 крольчих. Ежегодно предприятие будет производить более 80 тонн мяса кролика. Строительство планируется начать уже этой весной и в течении летнего строительного сезона полностью подготовить помещение к завозу поголовья.

На этом, молодое предприятие «Бежин луг», не планирует останавливаться. После получения положительной динамики работы кроликофермы планируется возведение еще 7 корпусов, таким образом маточное поголовье составит 8000 голов, а ежегодный выпуск продукции около 700 тонн.

В качестве генерального партнера выбрана компания «Окрол», которая занимается проектированием, будет производить поставку и монтаж оборудования, обучение персонала и поставлять комбикорм. Поставку родительского поголовья будет осуществлять ферма – племенной репродуктор «Русский кролик», а также регулярно проводить искусственное осеменение, что позволит освободить дополнительные места для крольчих, так как не будет смысла содержать самцов. Таким образом объем производимого мяса кролика увеличивается на 2,5 тонны в год.