Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Сахалинские фермеры интересуются опытом воронежских кролиководов
10.05.2016
По информации Управления ветеринарии Воронежской области, делегация из Сахалина прибыла в регион с официальным визитом для изучения опыта воронежских коллег по мясному и молочному животноводству. Отдельным пунктом программы визита стало развитие альтернативных направлений отрасли.
Гостей из Сахалина встретили Сергей Капустин, руководитель Управления ветеринарии Воронежской области, и представители Департамента аграрной политики региона. Сахалинские коллеги в сопровождении воронежских чиновников посетили кролиководческое предприятие в Раменском районе региона - «Экокрол». Компания специализируется на разведении кроликов пород серый и белый великан.
Сейчас предприятие готовится к значительному увеличению поголовья до 25 тысяч животных и расширению географии сбыта, поставляя диетическое мясо не только в воронежские магазины, но и в торговые точки соседних регионов.
Сергей Капустин, по итогам визита гостей из Сахалина, отметил, что именно Воронежская область сейчас является одной из ведущих по темпам развития животноводства в России. Поэтому местные предприниматели рады учить других специалистов.
Источник: http://communa.ru/selskoe_khozyaystvo/voronezhskim_opytom_alternativnogo_zhivotnovodstva_zainteresovalis_sakhalintsy/