Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Тамбовские кролиководы расширяют бизнес за счет господдержки
29.03.2016
Государство продолжает оказывать финансовую поддержку начинающим фермерам. Ежегодно владельцы семейных кролиководческих и животноводческих ферм, а также частных хозяйств получают средства из бюджета на развитие бизнеса.
За счет государственной поддержки многие тамбовские кролиководы смогли закупить энн
ое количество кроликов, оборудование и корм для их содержания. Кролиководческая отрасль в регионе постепенно развивается и увеличивает его независимость от поставок крольчатины со стороны. Тамбовская область участвует в данной госпрограмме уже 4 года. За это время материальную поддержку в размере 1,5 млн рублей получили 139 фермеров, начинающих свой бизнес. Около 9 млн рублей выделили семейным животноводческим хозяйствам. В прошлом году государственную субсидию получили тамбовские кролиководы, птицеводы и молочные/мясные производства. В 2016 году из федерального бюджета животноводам Тамбовской области направили 44,8 млн рублей. Областной бюджет добавит еще 4 млн рублей.
Выделение господдержки начинающим и действующим кролиководам позволит существенно увеличить число кролиководческих ферм в регионе. Это, в свою очередь, приведет к росту доли тамбовской продукции на российском рынке и благоприятно повлияет на экономические показатели Тамбовской области.