Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

В Можайском районе появится кролиководческое хозяйство
25.03.2016
На территории Можайского района реализуется инвестиционный проект по строительству крестьянско-фермерского хозяйства «Гея» по выращиванию кроликов и птиц.
Основной целью появления предприятия является развитие кролиководства в области, а также повышение инвестиционной привлекательности района. Чтобы кролиководы активнее шли в бизнес, администрация Можайского района планирует сформировать в 2016 году нормативно-правовую базу в сфере земельно-имущественных отношений и индивидуальной предпринимательской деятельности.
Также в районе инвесторы реализуют еще несколько проектов, обладающих большим потенциалом для области. К ним относятся птицеводческий комплекс по производству и переработке бройлерных цыплят (район деревни Телятьево) и научно-промышленное рыбоводное производство полного цикла (деревня Артемки). Кроме этого, на территории Можайского района появятся гостиничный комплекс «Хилтон-Бородино» (район деревни Заречье) и предприятие по выпуску складского оборудования и воротных систем «Дорхан» (деревня Ямская).