Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Кузбассу необходима программа по развитию кролиководства
16.04.2020
ООО «Зеленая долина» — одно из крупнейших в Сибири и единственное на Кузбассе кролиководческое предприятие, где единовременно содержится около 7 тысяч животных. Активно развиваясь, оно обеспечивает жителей региона рабочими местами и качественным вкусным мясом кролика. Неудивительно, что в 2020 году кролиководство как отрасль вызвало живой интерес у местного правительства.
Кузбассу необходима отдельная программа по развитию кролиководства — к такому выводу по итогам встречи в областном Парламенте пришли члены Законодательного Собрания региона, бизнесмены и представители профильных ведомств. Заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов подчеркнул, что ООО «Зеленая долина» на данный момент существует без поддержки со стороны государства, что не позволяет предприятию развернуться в полную силу. Обеспечив данную поддержку, можно добиться гораздо более впечатляющих объемов производства. А спрос на крольчатину есть, и жители области готовы покупать мясо кролика в больших объемах.
Финансирование со стороны государства может стать стимулом для создания новых кролиководческих хозяйств, подспорьем малому и среднему бизнесу. Кроме того, развитие кролиководства создаст региону более положительный имидж, показав стране и соседним областям, что Кузбасс живет не только углем. Так что без программы по развитию кролиководства в 2020 году обойтись никак не получится.

Источник: https://kuzbass1.ru/news/70537