Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Кролиководам Тверской области будет проще получить господдержку
16.12.2019
Государственные субсидии очень важны для молодых развивающихся фермерских хозяйств. В рамках заседания Правительства Тверской области губернатор Игорь Руденя поднял ряд актуальных для малого и среднего бизнеса вопросов, в том числе — вопрос государственной поддержки кролиководов.
В 2019 году сельхозпроизводители Верхневолжья начали получать субсидии за произведенное и реализованное мясо кролика, однако рассчитывать на них могли только хозяйства с маточным поголовьем не менее 5 000 животных. По поручению губернатора эту планку значительно снизили: господдержка будет оказываться хозяйствам, где содержится не менее 1 000 животных, а маточное поголовье насчитывает от 100 голов. Ставка ставшей гораздо более доступной субсидии по-прежнему составляет 7,5 рублей за килограмм реализованного мяса.
Как полагает губернатор, кролиководство — одно из востребованных и перспективных направлений в малом и среднем бизнесе, поэтому вложения в его развитие оправданны. В общей сложности кролиководам Тверской области в течение года выделят более 2,4 млн рублей, порядка 2 млн рублей из федерального бюджета и еще 400 тысяч рублей из областной казны.
Источник: http://ks-region69.com/economika/105039-krolikovodcheskim-predprijatijam-budet-proshhe-poluchit-gospodderzhku