Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

В Карачевском районе запустят первую очередь крупнейшего кролиководства России
16.10.2017
В конце августа заработает первая очередь нового кролиководческого комплекса «СВК АГРО», который станет крупнейшим на территории России.
Объект расположен неподалеку от села Вельяминово (Карачевский район, Карачаево-Черкесия) и уже высоко оценен районным и областным правительством, представители которого побывали на нем.
Производственная мощность первой очереди комплекса составит около 4 тыс. крольчих французской породы Hy-Cole. В дальнейшем прирост маточного поголовья достигнет 10 тыс. крольчих, а единовременное содержание самцов увеличат до 100 тыс. кроликов высокой продуктивности.
Ежегодно комплекс будет производить 400 тонн натуральной крольчатины и полуфабрикатов, субпродуктов, детского питания, деликатесов и консервов из отборного кроличьего мяса. В будущем «СВК АГРО» планирует расширить ассортимент его продукции до выпуска кожевенных изделий, органических удобрений и сырья для фармакологической и лакокрасочной отраслей. Также будет построен завод по производству комбикормов. Запуск комплекса в эксплуатацию позволит обеспечить новыми рабочими местами 200 человек.
Источник: http://go32.ru/news/economic/35182-pod-karachevom-stroyat-krupneyshiy-v-rossii-krolikovodcheskiy-kompleks.html