Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Минсоцразвития Казахстана способствует развитию кролиководства
01.09.2016
Совместный проект местной партии «Нур Отан» и казахстанского Министерства здравоохранения и социального развития действует с прошлого декабря.
Его название – «Занятость на селе» с сутью, полностью отраженной в имени/слогане. Уже почти год неработающие официально сельчане имеют возможность получить кредит до 6 млн тенге, причем по сниженной ставке.
К примеры, фермер Асылбек Сагиев из Актюбинской области Казахстана стал начинающим кролиководом, получив грант в 1,5 млн тенге на развитие бизнеса. Специалисты из Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства оказали аграрию помощь не только материальную, но и консультативную.
Оценивая сейчас перспективы развития собственного кролиководческого хозяйства, Асылбек Сагиев сказал, что «не прогадал», а разведение кроликов - «очень выгодно». Напомним, что в Казахстане проект «Занятость на селе» является частью большой программы «Дорожная карта занятости 2020». Общий бюджет проекта – порядка 1,24 млрд тенге, в нем уже задействованы 246 жителей Актюбинской области.

Источник: http://www.zakon.kz/4813194-v-aktjubinskojj-oblasti-uvelichivaetsja.html