Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Поддержку получат кролиководы Бессоновского района Пензенской области
02.09.2016
За последние несколько месяцев мы неоднократно публиковали касающиеся развития кролиководства новости из поволжского региона.
На этот раз они пришли из села Вазерки (Бессоновский район Пензенской области), где фермер Владимир Юдин получил поддержку областного правительства, намереваясь построить предприятие по разведению кроликов.
Пензенский губернатор в текущем году стал намного ближе к малому предпринимательству. Например, тот же Владимир Юдин получил возможность поучаствовать в видеоконференции с Иваном Белозерцевым, главой области. Состоялся практически личный прием агрария, который рассказал губернатору о трудностях предпринимательства и препонах, мешающих развитию его сельхозпроекта. Например, одна из самых важных – очень высокие ставки по аграрным кредитам.
После разговора с Владимиром Юдиным, Иван Белозерцев обратился к руководству фонда гарантий «Поручитель» и к главе регионального Минсельхоза. Как итог, пресс-служба правительства региона процитировала слова губернатора о том, что сейчас обязательная помощь нужна «социально активным фермерским семьям».

Источник: http://penzanews.ru/apk/104802-2016