Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Курским фермерам дали 1 млн рублей на создание полноценной кроликофермы
08.08.2016
Фермерам Колюпановым, выращивающим кроликов в Золотухинском районе, государство выделило 1 млн рублей. Эти деньги семейство направило на создание полноценного предприятия, которое уже начало приносить хорошую прибыль.
Колюпановы разводят кроликов 10 лет, но до получения гранта это занятие было для них лишь хобби. Перейти на племенное разведение фермерам подсказали коллеги-кролиководы из соседних регионов.
Государственная поддержка позволила Колюпановым расширить свое поголовье до 350 кроликов трех пород. Каждое животное на ферме достигает по мере взросления веса в 6-10 кг. Корм для них приходится закупать в Воронеже. На полученный от государства грант фермеры приобрели автомобиль УАЗ, трактор, качественные немецкие поилки и отборных племенных кроликов.
Промышленное кролиководство Колюпановых уже начало себя окупать. Крольчата успешно продаются по 3 тыс. рублей за голову, а покупатели едут за ними даже из северных областей. Овес и ячмень курские бизнесмены закупают у местных фермеров, что позволяет ежемесячно сэкономить приличную сумму. Сено для питомцев семейство заготавливает самостоятельно, но в ближайшем будущем планирует нанять помощника по уборке кроличьих клеток.
Источник: http://riakursk.ru/kurskaya-semya-poluchila-million-ruble/