Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Автоматизированное томское кролиководство вырастет в 4 раза к 2022 году
09.08.2016
На территории первого автоматизированного кролиководства Томской области построят еще три мощных цеха для переработки кроликов. Новые производственные площадки появятся на предприятии к 2022 году – это позволит ферме в полной мере обеспечить мясом региональный рынок и расширить свое присутствие в соседних областях.
Каждый цех будет выполнять полный цикл (от выращивания до расфасовки) на 300 кроличьих маток. После строительства новых корпусов томская кролиководческая ферма увеличит ежегодный объем производства до 100 тонн крольчатины. Стоимость первого корпуса составит 18 млн рублей, 6 млн рублей из которых приходятся на государственный грант.
В дальнейшем руководство предприятия планирует увеличить количество цехов до семи, поскольку свежая крольчатина является востребованным продуктом на российском рынке. Кроме этого, кролиководство – это выгодный бизнес, поскольку на переработку идет практически все животное. Кроличьи почки, язычки и печень считаются деликатесами, передние лапы и головы идут на изготовление кормов, а из хвостиков делают реставрационный клей. Диетическое и чрезвычайно полезное мясо реализуется в неизменном виде и является очень популярным продуктом у сторонников здорового образа жизни.
Источник: http://tass.ru/sibir-news/3488834