Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

В Костромской области развивается кролиководство
10.04.2014



Помощь фермерам, занимающимся животноводством, готовы оказывать не только местные власти, но и крупные сельхозпредприятия. Понимая, что поднять агропромышленный комплекс можно лишь совместными усилиями. Одним из первых руку дружбы младшим братьям протянуло предприятие «Русский кролик». На льготных условиях оно делится элитным поголовьем с костромскими фермерами. Причем только этим поддержка не ограничивается.

Сергей Губин, фермер: «И слава Богу, что есть такое крупное предприятие рядом с нами под Костромой и благодаря этому можем и совет получить и оборудование и вот поголовье сегодня забираем».

Проект «Русский кролик» на костромской земле появился четыре года назад. При поддержке областных властей. Кроликов здесь выращивает по европейской технологии, причем лучших мировых пород. «Русский кролик» официальный племенной репродуктор ведущего европейского селекционного центра, который находится во Франции. Продукцию предприятия знают не только в Костроме, но и в соседних регионах, а также в Москве. «Мы одни из тех, кто стоит на страже продовольственной безопасности страны», - говорят на предприятии его работники. Отсюда - один из главных принципов работы - «Смог сам наладить бизнес, поддержи других».

Владислав Щукин, генеральный директор компании «Окрол»: «Мы постоянно поддерживаем костромских кролиководов. Два года назад несколько хозяйств удалось спасти, оказав им своевременную помощь. Для костромичей мы делаем особые условия... Также готовы полностью организовать сбыт и сопровождать их в текущей работе. Таким образом, создаются исключительно благоприятные условия для развития кролиководства в области».

Костромским кролиководам здесь готовы дать профессиональные советы и оказать ветеринарную помощь. Поддержку окажут и владельцу приусадебного участка, который содержит несколько животных, и крупным хозяйствам, занимающимся промышленным кролиководством - в тысячу голов и выше.

Источник: ГТРК – Кострома