Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Крымское кролиководство переживает трудные времена
29.08.2016
По словам замдиректора Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Юрия Гербера, кролиководство в Крыму находится не в лучшем состоянии.
Все дело в том, что полуостров не может обеспечить свое население мясной продукцией, ежегодная норма которой составляет 75 кг на человека. Проблема крымских кролиководческих предприятий заключается в их малых производственных масштабах – выпускаемой крольчатины не хватает на удовлетворение потребностей крымчан.
Сегодня в Крыму норма потребления мясной продукции не дотягивает до общепринятых стандартов около 20 кг, составляя 55 кг мяса на человека. Юрий Гербер уверен, что данную проблему легко решить, построив на полуострове ряд крупных кролиководств и животноводческих комплексов. Кроме этого, Крым остро нуждается в увеличении поголовья кроликов и другого домашнего скота. Для этого необходимо подготовить кормовую базу, провести селекционные работы и закупить современное оборудование с хорошей энергоэффективностью.
Источник: https://regnum.ru/news/economy/2167754.html