Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Новосибирский кроликовод начал разводить кроликов за счет государства
18.08.2016
Фермер Александр Мельников, проживающий в деревне Михайловка (Новосибирская область), создал кролиководческое хозяйство за деньги государства.
В рамках программы по содействию самозанятости безработного населения, начинающий кроликовод получил финансовую поддержку-грант. Перед этим Мельников посетил обучающий семинар, получив знания, которые позволили ему разработать удачный бизнес-план всего за одну ночь. После одобрения бизнес-плана михайловского фермера, ему выделили 82 тыс. рублей из федерального бюджета на создание кролиководческой фермы.
Также за полученный грант Мельников приобрел 7 кроликов (порода «Белый великан) и построил две мини-фермы. Основную часть приспособлений для своего хозяйства он сделал самостоятельно, поскольку кролики размножаются очень быстро и идей для обустройства фермы требуется все больше и больше. Заботливо выращенных кроликов Мельников продает друзьям и поставляет в новосибирские магазины. В ближайшем будущем фермер собирается расширять свое кролиководство.
Источник: http://top54.city/news/newsid/69864/