Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Тамбовский губернатор побывал на областной кролиководческой ферме
09.06.2016
Накануне Дня предпринимателя губернатор Тамбовской области совершил визит на кролиководческую ферму, являющуюся одним из крупнейших областных предприятий. Ее владелец, Олег Киреев, недавно запустил первую производственную очередь предприятия. На полную мощность все предприятие площадью 1,5 тыс. кв. метров заработает к 2019 году, когда все его очереди введут в эксплуатацию.
Киреев показал губернатору свое детище, которое работает в полностью автоматизированном режиме. Кроме этого, предприниматель собственноручно разработал и создал функционирующую на ферме охладительную систему. За счет этого ему удалось экономить 1,5 млн рублей на покупке аналогичного оборудования в магазине.
Ежегодно кролиководческое предприятие Киреева производит 700 тонн крольчатины, получаемой из французских селекционных зверьков. Дополнительно на ферме создают собственный племенной фонд. По окончании визита губернатор отметил, что в подобных проектах нуждается вся Тамбовская область. Продукция фермы очень востребована в регионе, но Олег Киреев планирует расширить свои поставки и на другие российские регионы.

Источник: http://agrofoodinfo.com/news/4062/