Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Житель Липецкой области зарабатывает на кроликах 1,5 млн рублей в год
22.02.2016
После 30 лет проживания в Воронеже супруги Олег и Лариса Дрожжины решили переехать в село Синдякино (Липецкая область) и заняться кролиководством по совету друга семьи. Эта авантюра оказалась чрезвычайно интересным и выгодным занятием – сегодня Дрожжины ежегодно имеют со своей фермы доход до 1,5 млн рублей.
Несмотря на необходимость первоначальных инвестиций из собственного кармана, все затраты на приобретение кролей и обустройство хозяйства достаточно быстро окупаются. При этом грамотно организованное разведение кроликов, не требует большого количества помощников – можно без проблем справляться в одиночку.
По словам Олега Дрожжина, кролиководство стало для него не только прибыльным бизнес-проектом, но еще и своеобразной психотерапией. В процессе фермер отдыхает душой и наслаждается близостью с окружающей природой. Сегодня в распоряжении Дрожжиных находится 12 мини-хозяйств, но глава семейства при этом работает еще на двух работах. Его жена занимает должность медсестры в местном санатории. Супруги не планируют останавливаться на достигнутом и намерены расширить свою ферму, заведя овец и бройлерных цыплят для разведения.