Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

В Ставрополье многодетная семья разводит кроликов
18.11.2015
В большой семье супругов Эдуарда и Марии Возиянов восемь детей. Все члены семьи заняты в домашнем хозяйстве. Кстати, в 2015 году родителям вручили орден Родительской славы.
Как рассказала сама Мария, стать многодетной матерью она не планировала. В юности, отучившись на режиссерском факультете, мечтала посвятить себя театру. Однако, став матерью, она «переоценила жизненные ценности». Сейчас в семье Возиянов растут восемь детей в возрасте 2-19 лет.
Основополагающими принципами воспитания у них стали личный пример и упорный труд. Чтобы прокормить семью, родители вынуждены работать практически непрерывно. Помогают им в этом теплица с экзотическими растениями и кролики. Планируют заняться разведением форели, осетра, африканского сома и других видов рыбы.
Их начинания могут поддержать в Министерстве соцзащиты. Многие многодетные семьи края работают в небольших подсобных хозяйствах. Для получения государственной поддержки им необходимо заключить соцконтракт.
По словам местных чиновников, семье, столкнувшейся со сложными жизненными обстоятельствами, в том числе финансовыми, следует обдумать, чем она будет заниматься, подготовить бизнес-план и обратиться за помощью в местный орган соцзащиты. Ей выделят субсидию до 50 тысяч рублей.