Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Липецкая ОЭЗ «Хлевное» получит перспективный кролиководческий проект
09.09.2016
Региональная компания «Липецкий кролик» заявила о намерении строить предприятие по разведению кроликов на территории ОЭЗ (рядом с селом Конь-Колодезь) еще в феврале прошлого года.
Затем сроки много раз переносились. Фактическое подтверждение начала проекта пришло из администрации Хлевенского района Липецкой области, где также сообщили о стоимости реализации в размере 256 млн рублей.
По данным той же администрации, сейчас компания завершает согласованные работы по протягиванию линии электропередачи длинной в 1,5 км, а также по укладке комфортной дороги к своему предприятию.
Реализация проекта произойдет в 3 этапа. Первый завершится в будущем году, после чего на ферму завезут 60 тысяч голов животных с перспективой получения до 90 тонн крольчатины ежегодно. А к концу реализации всех этапов предприятия «Липецкий кролик» планирует довести тоннаж до 540 тонн из 6 корпусов с животными.
Еще один проект липецкой компании – собственной завод по производству комбикормов для нужд производства, который расположат в той же ОЭЗ «Хлевное».
Ранее Андрей Звягин, гендиректор «Липецкого кролика», также озвучил некоторые подробности проекта. Например, для автоматического кормления и удаления навоза запланирована закупка разработанного в Италии оборудования. В рамках предприятия матки получат искусственное осеменение, и устроители проекта наймут профессионалов в лабораторию, где станут получать материал от элитных самцов.
Напомним официальные данные издания «Коммерсантъ Картотека». ООО «Липецкий кролик» действует с ноября 2014 года, работая сразу по нескольким направлениям. Кроме разведения кроликов, это также растениеводство, выделка кож и мехов.

Источник: http://www.lipetsknews.ru/articles/biznes/kompaniya-lipeckiy-krolik-pristupila-k-vozvedeniyu-krolikovodcheskogo-kompleksa-za