Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Братский кроликовод планирует расширять свое предприятие
24.08.2016
Кролиководческий комплекс, созданный в Братске предпринимателем Сергеем Павловым, состоит сегодня из 2 тыс. кроликов-акселератов – быстрорастущей породы пушных зверьков.
В ближайшие несколько лет Павлов планирует расширить свое предприятие, увеличив количество выращиваемых кроликов в три раза и построив две дополнительные кроличьи фермы. Животные-акселераты набирают нужный вес всего за четыре месяца, поэтому братское кролиководство ежемесячно производит от 300 до 500 кг отборной крольчатины. Павлов выращивает своих кроликов по российской акселерационной методике, позволяющей ускорять рост и качество размножения животных без вредных прививок, лекарств, гормонов и стимуляторов.
В состав братского кролиководческого комплекса входят 300 маленьких ферм, откормочная площадка, убойный цех, карантин и вспомогательные площадки. Каждая беременная крольчиха получает обустроенный домик с обогревом, а после рождения малышей получает отдельную клетку. Каждый кролик обладает собственным племенным свидетельством и подробным досье. По словам Павлова, несмотря на безотходность и прибыльность производства, разводить кроликов сегодня не так просто. В период перестройки российские кормозаготовительные заводы были закрыты, поэтому кролиководы вынуждены сами заготавливать корма. Впрочем, востребованность диетической и экологически чистой крольчатины компенсирует все существующие неудобства.
Источник: http://www.ogirk.ru/news/2016-08-08/v-bratske-sozdana-krolikovodcheskaya-ferma.html