Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Раздача бесплатных дальневосточных гектаров привлекла амурских кролиководов
04.07.2016
Старт закона о раздаче бесплатных дальневосточных гектаров заинтересовал местных кролиководов. Так, один амурский фермер, планирующий создать собственную кролиководческую ферму, оформил документы сразу на 4 гектара дальневосточной земли. На них он будет разводить кроликов для продажи и развивать сельское хозяйство в регионе.
Согласно закону, одноразовая выдача данных земельных участков рассчитана на 5 лет аренды. Впрочем, добросовестное использование земли может дать временному владельцу шанс получить ее в долгосрочную аренду или полную собственность.
Что касается финансовой стороны вопроса, то фермер рассчитывает на будущее получение государственного гранта. Так он сможет закупить необходимое оборудование и стройматериалы для кролиководческой фермы. Оформление четырех гектаров земли заняло две недели и прошло через электронную систему "НаДальнийВосток.РФ". Минусом данного закона будущий кроликовод считает необходимость заполнять декларацию о доходах уже на третий год пользования земельным участком.
Источник: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/06/28/52241/