Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Предприятие по выращиванию кроликов заработает в Истринском районе Московской области
02.03.2016
Организуют фермерское хозяйство и займутся всеми работами по его обслуживанию истринские школьники, которых поддерживает администрация муниципалитета Подмосковья. По сообщению пресс-службы территориального образования, глава Истринского района Андрей Дунаев ранее провел встречу с начинающими кролиководами, имеющими большой энтузиазм и желание работать.
Школьники Николай Евграшин и Никита Устинов представили руководителю райадминистрации вполне достойный план, для реализации которого попросили 7 соток земли. Начинающие животноводы уверяют, что им под силу справиться с такой работой и хозяйством.
Первоначальная поголовная численность, предусмотренная планом – 10 животных, от которых ребята намереваются в скором времени получить первый приплод. Юные кролиководы уверяют, что они знают о возможных рисках и готовы к большой и сложной работе, тем более что их будет курировать старший и опытный наставник.
Администрация Истринского района предложила семьям кролиководов несколько форм собственности землей – или долгосрочная аренда, или получение территории в субаренду. С оптимизмом отнеслась к проекту ребят и кроликовод того же Истринского района Ирина Петрова, ранее также обратившаяся в администрацию за поддержкой. Предприниматель-животновод назвала идею школьников адекватной, в меру амбициозной и просто отличной, разумеется не делая скидку на их возраст.