Консультация по телефону: +7 920 385 55 51

Животноводческие агрохолдинги Брянской области реализуют масштабные проекты
02.03.2021
Благодаря хорошему климату Брянская область издавна входит в число важных аграрных регионов России. Выращивание различных сельскохозяйственных культур, молочное и мясное животноводство позволяют местным жителям обеспечивать себя и население ближайших регионов качественными товарами собственного производства.
Помимо действующих в Брянской области агрохолдингов, специализирующихся на выращивании крупного рогатого скота и птицы, есть там и предприятия, которые занимаются более экзотичными животными. Агрохолдинг «Кролково», как понятно из его названия, специализируется на откорме кроликов. В 2020-2021 году производство начало расширяться: в разгаре строительство нового большого кролиководческого комплекса, который включает 18 откормо-маточных корпусов.
Кроличье мясо пользуется хорошим спросом у жителей Брянска и области, причем спрос этот значительно превышает предложение. Поэтому затраты на строительство обещают окупиться в ближайшие годы.

Источник: https://gazeta-suzemka.ru/economy/agroculture/2021/01/06/agroholdingi-bryanskoj-oblasti-realizuyut-masshtabnye-zhivotnovodcheskie-proekty/